Qatar 2022

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

MIÉRCOLES 7:00 PM

Fase de grupos

PUBLICIDAD

Grupo A

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Países bajos

3

2

1

0

7

Senegal

3

2

0

1

6

Ecuador

3

1

2

1

4

Qatar

3

0

0

3

0

Grupo B

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Inglaterra

3

2

1

0

7

Estados Unidos

3

1

2

0

5

Irán

3

1

0

2

3

Gales

3

0

1

2

1

Grupo C

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Argentina

3

2

0

1

6

Polonia

3

1

1

1

4

México

3

1

1

1

4

Arabia Saudita

3

1

0

2

3

Grupo D

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Francia

3

2

0

1

6

Australia

3

2

0

1

6

Túnez

3

1

1

1

4

Dinamarca

3

0

1

2

1

Grupo E

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Japón

3

2

0

1

6

España

3

1

1

1

4

Alemania

3

1

1

1

4

Costa Rica

3

1

0

2

3

Grupo F

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Marruecos

3

2

1

0

7

Croacia

3

1

2

0

5

Bélgica 

3

1

1

1

4

Canadá

3

0

0

3

0

Grupo G

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Brasil

3

2

0

1

6

Suiza

3

2

0

1

6

Camerún

3

1

1

1

4

Serbia

3

0

1

2

1

Grupo H

Equipo

PJ

G

E

P

PTS

Portugal

3

2

0

1

6

Corea

3

1

1

1

4

Uruguay

3

1

1

1

4

Ghana

3

1

0

2

3

    PJ: Partidos jugados - G: Ganados - E: Empatados - P: Perdidos - Pts: Puntos - | Clasificados

    Calendario de Partidos

    PUBLICIDAD

    Qatar

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    20 nov. - 10:00 Grupo A

    0-2

    Ecuador

    Senegal

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    21 nov. - 04:00
    Grupo A

    0-2

    Países bajos

    Estados Unidos

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    21 nov. - 10:00
    Grupo B

    1-1

    Gales

    Inglaterra

    PARTIDO DIFERIDO

    21 nov. - 13:00
    Grupo B

    6-2

    Irán

    Dinamarca

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    22 nov. - 07:00
    Grupo D

    0-0

    Túnez

    México

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    22 nov. - 10:00
    Grupo C

    0-0

    Polonia

    Argentina

    PARTIDO DIFERIDO

    22 nov. - 13:00
    Grupo C

    1-2

    Arabaia Saudita

    Francia

    PARTIDO DIFERIDO

    22 nov. - 18:00
    Grupo D

    4-1

    Australia

    Marruecos 

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    23 nov. - 04:00
    Grupo F

    0 - 0

    Croacia

    Alemania

    PARTIDO DIFERIDO

    23 nov. - 10:00
    Grupo E

    1 - 2

    Japón

    Bélgica

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    23 nov. - 13:00
    Grupo F

    1 - 0

    Canadá

    España

    PARTIDO DIFERIDO

    23 nov. - 18:00
    Grupo E

    7 - 0

    Costa Rica

    Uruguay

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    24 nov. - 07:00
    Grupo H

    0 - 0

    Corea

    Portugal

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    24 nov. - 10:00
    Grupo H

    3 - 2

    Ghana

    Suiza

    PARTIDO DIFERIDO

    24 nov. - 13:00
    Grupo G

    1 - 0

    Camerún

    Brasil

    PARTIDO DIFERIDO

    24 nov. - 18:00
    Grupo G

    2 - 0

    Serbia

    Gales

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    25 nov. - 04:00
    Grupo B

    0 - 2

    Irán

    Qatar

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    25 nov. - 07:00
    Grupo A

    1 - 3

    Senegal

    Países bajos

    PARTIDO DIFERIDO

    25 nov. - 13:00
    Grupo A

    1 - 1

    Ecuador

    Inglaterra

    PARTIDO DIFERIDO

    25 nov. - 18:00
    Grupo B

    0 - 0

    Estados Unidos

    Túnez

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    26 nov. - 04:00
    Grupo D

    0 - 1

    Australia

    Polonia

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    26 nov. - 07:00
    Grupo C

    2 - 0

    Arabia Saudita

    Francia

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    26 nov. - 10:00
    Grupo D

    2 - 1

    Dinamarca

    Argentina

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    26 nov. - 13:00
    Grupo C

    2 - 0

    México

    Bélgica

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    27 nov. - 07:00
    Grupo F

    0 - 2

    Marruecos

    Croacia

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    27 nov. - 10:00
    Grupo F

    4 - 1

    Canadá

    Japón

    PARTIDO DIFERIDO

    27 nov. - 13:00
    Grupo E

    0 - 1

    Costa Rica

    España

    PARTIDO DIFERIDO

    27 nov. - 15:30
    Grupo Grupo E

    1 - 1

    Alemania

    Camerún

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    28 nov. - 04:00
    Grupo G

    3 - 3

    Serbia

    Brasil

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    28 nov. - 10:00
    Grupo G

    1 - 0

    Suiza

    Corea

    PARTIDO DIFERIDO

    28 nov. - 13:00
    Grupo H

    2 - 3

    Ghana

    Portugal

    PARTIDO DIFERIDO

    28 nov. - 16:30
    Grupo H

    2 - 0

    Uruguay

    Ecuador

    PARTIDO EN VIVO

    TV AZTECA GUATE

    29 nov. - 09:00
    Grupo A

    2 - 1

    Senegal

    Gales

    PARTIDO EN VIVO

    TV AZTECA GUATE

    29 nov. - 13:00
    Grupo B

    0 - 3

    Inglaterra

    Países bajos

    PARTIDO DIFERIDO

    29 nov. - 16:30
    Grupo A

    2 - 0

    Qatar

    Irán

    PARTIDO DIFERIDO

    29 nov. - 19:00
    Grupo B

    0 - 1

    Estados Unidos

    Túnez

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    30 nov. - 09:00
    Grupo D

    1 - 0

    Francia

    Arabia Saudita

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    30 nov. - 13:00
    Grupo C

    1 - 2

    México

    Australia

    PARTIDO DIFERIDO

    30 nov. - 16:30
    Grupo D

    1 - 0

    Dinamarca

    Polonia

    PARTIDO DIFERIDO

    30 nov. - 19:00
    Grupo C

    0 - 2

    Argentina

    Canadá

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    01 dic. - 09:00
    Grupo F

    1 - 2

    Marruecos

    Japón

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    01 dic.  - 13:00
    Grupo E

    2 - 1

    España

    Costa Rica

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    01 dic. - 13:00
    Grupo E

    2 - 4

    Alemania

    Croacia

    PARTIDO DIFERIDO

    01 dic. - 19:00
    Grupo F

    0 - 0

    Bélgica

    Ghana

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    02 dic. - 09:00
    Grupo H

    0 - 2

    Uruguay

    Camerún

    EN VIVO POR

    TV AZTECA GUATE

    02 dic. - 13:00
    Grupo G

    1 - 0

    Brasil

    Corea

    PARTIDO DIFERIDO

    02 dic. - 16:30
    Grupo H

    2 - 1

    Portugal

    Serbia

    PARTIDO DIFERIDO

    02 dic. - 19:00
    Grupo G

    2 - 3

    Suiza

    Países Bajos

    03 dic - 09:00

    3 - 1

    Estados Unidos

    Argentina

    03 dic - 13:00

    2 - 1

    Australia

    Francia

    04 dic - 09:00

    3 - 1

    Polonia

    Inglaterra

    04 dic - 13:00

    3 - 0

    Senegal

    Japón

    05 dic - 09:00

    1 - 1

    1 - 3 penales

    Croacia

    Brasil

    05 dic - 13:00

    4 - 1

    Corea del Sur

    Marruecos

    06 dic - 09:00

    0 - 0

    3 - 0 penales

    España

    Portugal

    06 dic - 13:00

    6 - 1

    Suiza

    Brasil

    09 dic. - 09:00

    VS

    Croacia

    Países Bajos

    09 dic. - 13:00

    VS

    Argentina

    Marruecos

    10 dic. - 09:00

    VS

    Portugal

    inglaterra

    10 dic. - 13:00

    VS

    Francia

    Selección

    13 dic. - 13:00

    VS

    Selección

    Selección

    14 dic. - 13:00

    VS

    Selección

    Selección

    18 dic. - 09:00

    VS

    Selección