Fase Final

fase-final-desktop

GRAN FINAL

EN VIVO POR TV AZTECA GUATE

29. ago - 10:30

RUS-un

Rusia

5-2

JPN

Japón

Resultado Final

TERCER LUGAR

EN VIVO POR TV AZTECA GUATE

29. ago - 09:00

SUI

Suiza

9-7

SEN

Senegal

Resultado Final

Resultados

Semifinal

28. ago - 09:00

SUI

Suiza

5-5

4-5 gana rusia en penales

RUS-un

Rusia

Resultado final

28. ago - 10:30

JPN

Japón

5-2

SEN

Senegal

Resultado final

26. ago - 06:00

SEN

Senegal

5-4

Senegal clasifica a Semifinales

BRA

Brasil

Fin del partido

26. ago - 07:30

SUI

Siuiza

10-1

Suiza clasifica a Semifinales

URU

Uruguay

Fin del partido

26. ago - 10:00

TAH

Tahití 

4-5

Japón clasifica a Semifinales

JPN

Japón

Fin del partido

26. ago - 11:30

RUS-un

Rusia

4-2

Rusia clasifica a Semifinales

ESP

España

Fin del partido

LUNES, 23 DE AGOSTO DE 2021

23. ago - 06:00
Grupo B

TAH

Tahití

8-7

MOZ

Mozambique

Resultado final

23. ago - 07:30
Grupo B

ESP

España

5-3

UAE

Emiratos Árabes Unidos

Resultado final

23. ago - 10:00
Grupo A

USA

Estados Unidos

4-9

PAR

Paraguay

Resultado final

23. ago - 11:30
Grupo A

JPN

Japón

1-7

RUS-un

Federación Rusa

Resultado final

DOMINGO, 22 DE AGOSTO DE 2021

22. ago - 06:00
Grupo D

URU

Uruguay

4-2

OMA

Omán

Resultado final

22. ago - 07:30
Grupo C

BLR

Bielorrusia

3-7

SUI

Suiza

Resultado final

22. ago - 10:00
Grupo D

BRA

Brazil

4-2

SLV

El Salvador

Resultado final

22. ago - 11:30
Grupo C

POR

Portugal

3-5

SEN

Senegal

Resultado final

SÁBADO, 21 DE AGOSTO DE 2021

21. ago - 06:00
Grupo B

MOZ

Mozambique

4-2

UAE

Emiratos Árabes Unidos

Resultado final

21. ago - 07:30
Grupo A

JPN

Japón

4-3

USA

Estados Unidos

Resultado final

21. ago - 10:30
Grupo B

TAH

Tahití

12-8

ESP

España

Resultado final

21. ago - 11:30
Grupo A

RUS-un

Federación Rusa

4-4

5-4

Gana en penales

PAR

Paraguay

Resultado final

VIERNES, 20 DE AGOSTO DE 2021

20. ago - 06:00
Grupo D

SEN

Senegal

6-1

URU

Uruguay

Resultado final

20. ago - 07:30
Grupo C

BLR

Bielorrusia

5-5

Bielorrusia gana 5 - 4 en penales

SLV

El Salvador

Resultado final

20. ago - 10:00
Grupo D

POR

Portugal

5-3

OMA

Omán

Resultado final

20. ago - 11:30
Grupo C

SUI

Suiza

5-5

Suiza gana 4 - 3 en penales

BRA

Brazil

Resultado final

JUEVES, 19 DE AGOSTO DE 2021

19. ago - 06:00
Grupo B

UAE

Emiratos Árabes Unidos

4-3

TAH

Tahití

Resultado final

19. ago - 07:30
Grupo A

PAR

Paraguay

4-7

JPN

Japón

Resultado final

19. ago - 10:30
Grupo B

MOZ

Mozambique

4-8

ESP

España

Resultado final

19. ago - 11:30
Grupo A

RUS-un

Federación Rusa

5-4

USA

Estados Unidos

Resultado final

Tabla de posiciones

Ptos: Puntos; PJ: Partidos jugados; PG:Partidos ganados; PG+:Partidos ganados en extratiempo; PGp:Partidos ganados en penales; PP:Patidos pérdidos; GF: Goles a favor; GC:Goles en contra; Dif:Diferencia de goles.

Máximos goleadores

DEJAN STANKOVIC

10 GOLES

SUI

GLENN HODEL

9 GOLES

SUI

LEO MARTINS

8 GOLES

Últimas Noticias