Mundial FutSala

LITUANIA 2021

El Mundial inicia en:

Días
Horas
Minutos
Segundos

Partido de Inauguración

12 Sep. - 07:00

rusia

Rusia

9-0

Vilnius Arena
Grupo B

egipto

Egipto

Resultado

Fase Final

Calendario de Partidos

03 Oct. - 11:00

argentina

Argentina

1-2

portugal

Portugal

Resultado final

29 Sep. - 11:00

brasil

Brasil

1-2

argentina

Argentina

Resultado final

30 Sep. - 11:00

portugal

Portugal

2-2

4-3 PENALES

kazajstan

Kazajstán

Resultado final

26 Sep. - 07:00

marruecos

Marruecos

0-1

brasil

Brasil

Resultado final

26 Sep. - 09:30

rusia

Rusia

1-1

4-5 PENALES

argentina

Argentina

Resultado final

27 Sep. - 08:30

espana

España

2-4

portugal

Portugal

Resultado final

27 Sep. - 11:00

iran

Irán 

2-3

kazajstan

Kazajstán 

Resultado final

22 Sep. - 08:30

rusia

Rusia

3-2

vietnam

Vietnam

Resultado final

22 Sep. - 11:00

venezuela

Venezuela

2-3

marruecos

Marruecos

Resultado final

23 Sep. - 08:30

kazajstan

Kazajstán

7-0

tailandia

Tailandia

Resultado final

23 Sep. - 08:30

argentina

Argentina

6-1

paraguay

Paraguay

Resultado final

23 Sep. - 11:00

brasil

Brasil

4-2

japon

Japón

Resultado final

24 Sep. - 08:30

Uzbekistan

Uzbekistán

8-9

iran

Irán

Resultado final

24 Sep. - 11:00

portugal

Portugal

4-3

serbia

Serbia

Resultado final

24 Sep. - 11:00

espana

España

5-2

republica-checa

República Checa

Resultado final

12 Sep. - 07:00
Grupo B
rusia

Rusia

9-0

egipto

Egipto

Resultado final

12 Sep. - 09:00
Grupo A
kazajstan
Kazajstán

6-1

Costa-Rica1

Costa Rica

Resultado final

12 Sep. - 09:00
Grupo B
Uzbekistan

Uzbekistán

4-5

Guatemala1

Guatemala

Resultado final

12 Sep. - 11:00
Grupo A
Lituania

Lituania

1-2

venezuela

Venezuela

Resultado final

13 Sep. - 09:00
Grupo D
panama

Panamá 

1-5

republica-checa

República Checa 

Resultado final

13 Sep. - 09:00
Grupo C
marruecos

Marruecos

6-0

islas-salomon

Islas Salomón

Resultado final

13 Sep. - 11:00
Grupo D
vietnam

Vietnam

1-9

brasil

Brasil

Resultado final

13 Sep. - 11:00
Grupo C
tailandia

Tailandia

1-4

portugal

Portugal

Resultado final

14 Sep. - 09:00
Grupo F
serbia

Serbia

2-3

iran

Irán

Resultado final

14 Sep. - 09:00
Grupo E
paraguay

Paraguay

0-4

espana

España

Resultado final

14 Sep. - 11:00
Grupo E
angola

Angola

4-8

japon

Japón

Resultado final

14 Sep. - 11:00
Grupo F
argentina

Argentina

11-0

estados-unidos

Estados Unidos

Resultado final

15 Sep. - 09:00
Grupo A
Costa-Rica1

Costa Rica

0-1

venezuela

Venezuela

Resultado final

15 Sep. - 09:00
Grupo B
egipto

Egipto

6-3

Guatemala1

Guatemala

Resultado final

15 Sep. - 11:00
Grupo A
Lituania

Lituania

0-3

kazajstan

Kazajstán

Resultado final

15 Sep. - 11:00
Grupo B
Uzbekistan

Uzbekistán

2-4

rusia

Rusia

Resultado final

16 Sep. - 09:00
Grupo C
islas-salomon

Islas Salomón

0-7

portugal

Portugal

Resultado final

16 Sep. - 09:00
Grupo D
panama

Panamá

2-3

vietnam

Vietnam

Resultado final

16 Sep. - 11:00
Grupo D
brasil

Brasil

4-0

republica-checa

República Checa 

Resultado final

16 Sep. - 11:00
Grupo C
tailandia

Tailandia

1-1

marruecos

Marruecos

Resultado final

17 Sep. - 09:00
Grupo F
iran

Irán

4-2

estados-unidos

Estados Unidos

Resultado final

17 Sep. - 09:00
Grupo E
espana

España

4-2

japon

Japón

Resultado final

17 Sep. - 11:00
Grupo E
angola

Angola

1-4

paraguay

Paraguay

Resultado final

17 Sep. - 11:00
Grupo F
argentina

Argentina

4-2

serbia

Serbia

Resultado final

18 Sep. - 09:00
Grupo B
Guatemala1

Guatemala

1-4

rusia

Rusia

Resultado final

18 Sep. - 09:00
Grupo B
egipto

Egipto

1-2

Uzbekistan

Uzbekistán 

Resultado final

18 Sep. - 11:00
Grupo A
venezuela

Venezuela

1-1

kazajstan

Kazajistán

Resultado final

18 Sep. - 11:00
Grupo A
Costa-Rica1

Costa Rica

6-2

Lituania

Lituania

Resultado final

19 Sep. - 07:00
Grupo D
brasil

Brasil

5-1

panama

Pamamá

Resultado final

19 Sep. - 07:00
Grupo D
republica-checa

República Checa

1-1

vietnam

Vietnam

Resultado final

19 Sep. - 09:00
Grupo C
islas-salomon

Islas Salomón

4-9

tailandia

Tailandia

Resultado final

19 Sep. - 09:00
Grupo C
portugal

Portugal

3-3

marruecos

Marruecos

Resultado final

20 Sep. - 09:00
Grupo E
japon

Japón

1-2

paraguay

Paraguay

Resultado final

20 Sep. - 09:00
Grupo E
espana

España

4-1

vietnam

Angola

Resultado final

20 Sep. - 11:00
Grupo F
estados-unidos

Estados Unidos

0-7

serbia

Serbia

Resultado final

20 Sep. - 11:00
Grupo F
iran

Irán

1-2

argentina

Argentina

Resultado final

Grupos

Estadios

Vilna Arena

Capacidad: 10.000 espectadores
Año de inauguración: 2004

Klaipeda Arena

Capacidad: 4.200 espectadores
Año de inauguración: 2011

Kaunas Arena

Capacidad: 14.110 espectadores
Año de inauguración: 2011